Понедельник, 29.04.2024, 11:05
Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
Главная | ФОТОГРАФЫ - Форум | Регистрация | Вход
Кто там? Представься и заходи!
Логово Манулов
Найти и перепрятать!
Друзья сайта
  • Команда РАД
  • Команда З.Л.О.
  • Команда Ghost Raiders
  • Поющий поэт Андрей Земсков
  • Команда "Прометей"
  • Команда "Бастард"
  • СТК МАНУЛ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел » Основные темы » ФОТОГРАФЫ (потом перенесем в отдельную тему)
    ФОТОГРАФЫ
    GrayДата: Среда, 18.04.2012, 12:08 | Сообщение # 1
    кот ученый
    Группа: Главный Манул
    Сообщений: 346
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Общие требования к фотографам:

    1. Красная куртка/футболка/иная одежда, однозначно идентифицирующая фотографа как некомбатанта. Красный головной убор как желательная опция.
    2. Защитные очки. а лучше полная защита лица

    Также фотограф должен осознавать следующее:

    1. Чем ближе к центру боя, тем больше матов/шаров/гранат поймаешь. Стоит ли красивый кадр разбитой оптики? Ее никто не оплатит.
    2. Через линию огня ходить точно не стоит.
    3. До 90% оргов обязательным условием присутствия фотографа на игре ставят выкладывание отснятого материала в общий доступ в сжатые (до недели, многие до 2-4 дней) сроки. Не стоит затягивать с "вытягиванием баланса белого" на месяц и больше - не поймут и на следующую игру скорее всего не допустят. В крайнем случае можно выложить со словами "пока сырые, кто хочет художественного - ждите" (многие так и делают).
    4. Фотограф зачастую платит сколько-то процентов взноса, ибо питается в мертвятнике наравне со всеми. (на текущей игре вроде нет, но я уточню).

    Вроде все smile Да, еще один момент: в здания фотографам лучше вообще не лезть. Там многие сначала стреляют, а потом смотрят - в кого? А расстояния там не как в лесу.


    "налево - это не прямо! Налево - это направо!!! От меня НАПРАВО!!!" (с) я на одной из тренировок
     
    YStasДата: Среда, 18.04.2012, 12:17 | Сообщение # 2
    редко, но метко
    Группа: Кандидаты
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С фотографами ясно, вроде. Кстати, их как то надо заранее декларировать? или могут прибыть без приглашения? По некомбатантам: для них есть какое то специально отведенное место? или они шляются по полигону где хотят? Какой лимит по их колличеству ?
     
    GrayДата: Среда, 18.04.2012, 12:19 | Сообщение # 3
    кот ученый
    Группа: Главный Манул
    Сообщений: 346
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Фотографов надо заранее декларировать хотя-бы устно (я позвоню Лаврику скажу что с нами еще один ))) )
    Некомбатанты, которые к тому же и не фотографы на игру вообще не допускаются. фотографы ходят где хотят, но их не должно быть бОльше 2 на 10 человек бойцов (а лучше меньше, иначе орги могут и не допустить). У нас пока 1 уже есть (жена Гоблина), насколько я понял еще +1 smile


    "налево - это не прямо! Налево - это направо!!! От меня НАПРАВО!!!" (с) я на одной из тренировок
     
    YStasДата: Среда, 18.04.2012, 12:31 | Сообщение # 4
    редко, но метко
    Группа: Кандидаты
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну это пока не точно, но я счел нужным предупредить заранее о возможности его появления.))) Где обретаются некомбатанты во время игры?
     
    GrayДата: Среда, 18.04.2012, 12:34 | Сообщение # 5
    кот ученый
    Группа: Главный Манул
    Сообщений: 346
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Стоп. СОВСЕМ некомбатанты - нигде, ибо на игру они не ездят .Чего им делать-то на игре? Но вообще если приедет дальше мертвятника их никто не пустит. А там довольно скучно: это как правило довольно большой тент + пара-тройка палаток с генератором/различным барахлом. И все.
    Такое понятие как "только руль, не воюю" - за рулем ))). Но вообще-то раньше таких не было.


    "налево - это не прямо! Налево - это направо!!! От меня НАПРАВО!!!" (с) я на одной из тренировок
     
    YStasДата: Среда, 18.04.2012, 13:48 | Сообщение # 6
    редко, но метко
    Группа: Кандидаты
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ясно. Просто на Айрсофт форуме в правилах есть такой пункт. и стало интересно где вся эта общественность должна находиться во время боя.

    9. НЕКОМБАТАНТЫ

    9.1. К “некомбатантам” относятся: жёны, дети, подруги игроков, фото- и кинооператоры, посредники, повара и иной обслуживающий персонал, местные жители и туристы.

    9.2. Некомбатанты, прибывшие с какой-либо из команд, во избежание недоразумений всё время игры носят на голове, шее или руке установленную повязку красного цвета. В случае отсутствия таковой повязки вся ответственность за возможные последствия возлагается на них.
     
    GrayДата: Среда, 18.04.2012, 13:58 | Сообщение # 7
    кот ученый
    Группа: Главный Манул
    Сообщений: 346
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Эта общественность находится в мертвятнике и только там, но последние год-полтора её стараются на игры не возить, поэтому и забыл про этот пункт :). Даже был небольшой конфликт когда совсем некомбатанты от того, что им скучно, всю еду съели :). Пришли бойцы а - оппа! - еды-то и нет! Она была рассчитана только на оплативших! Хоть она оплачена... вот после этого многие орги и старались либо брать с некомбатантов взнос "на еду" либо не пускать вообще. Что, имхо, правильно: один разговор когда тебе банально негде ребенка оставить (хоть детей везти на полигон не очень правильно), а другой - когда с тобой куча левого народа приезжает.

    "налево - это не прямо! Налево - это направо!!! От меня НАПРАВО!!!" (с) я на одной из тренировок
     
    YStasДата: Среда, 18.04.2012, 14:13 | Сообщение # 8
    редко, но метко
    Группа: Кандидаты
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    некомбатантов не кормить! оплатившим взнос за еду, выдавать специальный таллон)))
     
    GrayДата: Среда, 18.04.2012, 14:15 | Сообщение # 9
    кот ученый
    Группа: Главный Манул
    Сообщений: 346
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Теперь выдают smile Почти нервущийся вроде-бумажный (ага, воды тоже не особо боится) браслет на руку. По типу клубного (тех, где курят только на улице чтоб не показывать каждый раз билет при входе).

    "налево - это не прямо! Налево - это направо!!! От меня НАПРАВО!!!" (с) я на одной из тренировок
     
    YStasДата: Среда, 18.04.2012, 17:23 | Сообщение # 10
    редко, но метко
    Группа: Кандидаты
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin это правильно)
     
    Форум » Общий раздел » Основные темы » ФОТОГРАФЫ (потом перенесем в отдельную тему)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024