Понедельник, 06.05.2024, 17:11
Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
Главная | А какой ваш любимый фильм? - Форум | Регистрация | Вход
Кто там? Представься и заходи!
Логово Манулов
Найти и перепрятать!
Друзья сайта
  • Команда РАД
  • Команда З.Л.О.
  • Команда Ghost Raiders
  • Поющий поэт Андрей Земсков
  • Команда "Прометей"
  • Команда "Бастард"
  • СТК МАНУЛ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Обо всём на свете » Разговоры на любые темы » А какой ваш любимый фильм?
    А какой ваш любимый фильм?
    ГрызунДата: Пятница, 09.04.2010, 01:02 | Сообщение # 1
    редко, но метко
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Выкладываем описание и фотки вашего любимого фильма
    Мой любимый фильм "Аватар" Начну с того что ходил я на него в знаменитый кинотеатр imax(высота экрана-7 этажный дом)Как тока начался показ,моя челюсть отвисла и не поднималась до конца фильма.Вот такой он классный.То есть погружение в мир идет с первых минут.Красота планеты Пандора поражает,возникает желание бросить к черту эту засраную Землю и отправиться в мир вечно-зеленых джунглей,где царит порядок и мир.

    Конечно,качество нашего оборудования в кинотеатрах оставляет желать лучшего,но картинка была терпимая,3d захватывало,и иногда было почти полное погружение в фильм.

    Теперь по порядку
    1)спецэффекты-лучшее что я видел!вне всяких похвал,Наиви выглядят как реальные существа!
    2)сюжет-незамысловат,но это радует
    3)игра актеров-великолепна!

    Кароче,в Москве он все еще идет,сходити и вы не пожалеете!10 из 10!


    Сообщение отредактировал Грызун - Пятница, 09.04.2010, 01:13
     
    ErichДата: Пятница, 09.04.2010, 15:23 | Сообщение # 2
    умею вставить слово
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Фильм хорош. Напоминает вселенную Вархаммера своей техникой и вояками а-ля Вьетнам, CKnD.
    Несет в себе интересную философскую мысль.

    Касательно моих фильмов - один список чего стоит, можно целую галерею создать.
    зарубежные: "Equilibrium" "Matrix" "Пираты Карибского моря" "Блондинка в законе" "Спеши любить" "Между небом и землей" "Жестокие игры" "Эффект бабочки" "Liebe deine Nachte!\Соседка" "Вас не догонят\Lost and delirious" "Чего хотят женщины" "Патриот" "Predator\Predator 2" "Выпускник" "Последний из могикан" "Маленький Будда" "Джуманджи" "Перекресток" "Мертвец(никогда не путешествуйте с мертвецом)" "Next\Пророк" "Последний самурай" "Моя прекрасная леди"
    Наши и советские: "Собака на сене" "Кин-дза-дза" "Чародеи" "Обыкновенное чудо" "Не думай про белых обезьян" "Меченосец" "Брат (1)" "Монгол"

     
    VenomДата: Вторник, 04.05.2010, 23:25 | Сообщение # 3
    умею вставить слово
    Группа: Манулы
    Сообщений: 65
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аватар - это вынос мозга. Подчистую. После просмотра я ушел в депрессию на неделю.

    А как вам пусть и простенький, но с душой и юмором созданный фильм "Алиса в зазеркалье"?)

    Мне до сих пор вспоминаются старые фэнтези вроде "Бесконечной истории" и старых диснеевских полнометражных мультфильмов типа "Красавица и Чудовище". tongue

    Из комедий я до сих пор хихикаю над "Зловещими мертвецами 3: Армия Тьмы". Всем рекомендую. smile


    Someday I'll fly again!
     
    GrayДата: Среда, 05.05.2010, 00:54 | Сообщение # 4
    кот ученый
    Группа: Главный Манул
    Сообщений: 346
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да ну, современная "Алиса" - это чистый Голливуд: ни сюжета, ни Кэрроловского выноса мозга... Артефакт-Герой-Главный Злодей-немного юмора (ну Чешир к примеру) и сполностью отсутствует оригинальный сюжет. Жалею что сходил, хотя... "Чешир! Вот собака!" ))). Хорош сам по себе, но фанатам Кэролла (к пример умне) крайне НЕ рекомендован.

    "налево - это не прямо! Налево - это направо!!! От меня НАПРАВО!!!" (с) я на одной из тренировок
     
    VenomДата: Среда, 05.05.2010, 11:22 | Сообщение # 5
    умею вставить слово
    Группа: Манулы
    Сообщений: 65
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "А у вас чай остыл!... ГОЛОВУ С ПЛЕЧ!" biggrin

    Someday I'll fly again!
     
    GrayДата: Среда, 05.05.2010, 12:00 | Сообщение # 6
    кот ученый
    Группа: Главный Манул
    Сообщений: 346
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    "Прощай... моя любимая шляпа!" biggrin

    - Как тебя зовут?!
    - А... Ам! Из Амбриджа... cool

    Блин, ну что им стоило не завязывать этот фильм на Кэролла? Ну или еще чуть-чуть постараться и сделать нормальный сюжет? sad sad sad эх...


    "налево - это не прямо! Налево - это направо!!! От меня НАПРАВО!!!" (с) я на одной из тренировок
     
    ErichДата: Среда, 05.05.2010, 23:21 | Сообщение # 7
    умею вставить слово
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Потому что это "бюджет". То, что раскручено, делается по определенным правилам, кроме того довольно узким кругом специалистов, у которых +1000 респекта и прочих баллов и рангов социального значения(достигнутых методом пиара, и не всегда качественной работой)
    Ну есть такая профессия - фильмы снимать!
    Замечу, что изначально корни любого творчества уходят в личное(опыт, переживания, размышления) а люди сегодня это правило нарушают, и делают то, на что им в сущности наплевать. Просто кушать хоцца.

    У меня была аудиокассета советская, вот это вещь.
    Еще с Высоцким...
    "Отрубить! ей! голову!!!" "Головы, берегите головы!"

    Добавлено (05.05.2010, 23:21)
    ---------------------------------------------
    Масло было свежее! Но может быть, в него попали крошки...

    Сообщение отредактировал Erich - Среда, 05.05.2010, 12:16
     
    VenomДата: Суббота, 15.05.2010, 00:55 | Сообщение # 8
    умею вставить слово
    Группа: Манулы
    Сообщений: 65
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Между прочим снимают фильм по McGee American Alice. biggrin

    Someday I'll fly again!
     
    ErichДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:24 | Сообщение # 9
    умею вставить слово
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Посмотрел я (краем глаза) два фильма "Идиот". Русского производства, один 1958 года, другой 2003.
    Актеры разные, игра разная, лица вот одинаковые, по крайней мере Мышкин точно из фильма в фильм кочует. В раннем фильме он выглядит этаким интеллигентом, истонченным, взвинченным, в котором виден и Христос, и дон Кихот, тот же образ и в новом фильме, но будто спящий, за счет своей чеховской бородки и аккуратного костюма производит впечатление этакого "денди", выхолощеного русского аристократа, или скорее мещанина, который всего на свете боится. Интеллигентишка какой-то.
    А вот купцы остались прежними, да, Настасья Филлиповна поскромнела(в новой фильме), ходит аккуратно, говорит негромко - ну лебедь умирающая, это вам не Настенька из 58 года, где взрыв чувств и эмоций, на фоне которой купцы выглядят довольно пошло и, пожалуй, скромно. Но вот им-то(купцам и присным) досталось меньше всего - в новую версию фильмы они перекочевали почти без изменений, то же буйство и разгул "po-russki", термин "широкая русская душа" сюда более чем применим. Рогожин, в произведении личность автору не симпатичная, предстает этаким "князем тьмы", в некоторых моментах он похож на Люцифера - соблазнительный демон. В отличие от Мышкина, кстати, нормальный - и любит, и страдает, и вообще, а Мышкин - так, юродствует. Зачем только - непонятно...
     
    EffaДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:05 | Сообщение # 10
    общительный
    Группа: Манулы-администраторы
    Сообщений: 199
    Награды: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Насколько я поняла, фильм 2003г многосерийный? его ещё тогда по 1му каналу показывали. Видела его, но не все серии. Мышкин произвёл тогда похожее впечатление - действительно спящий. А вообще надо бы прочитать книгу - я не читала redface После "Преступления и наказания" "страшно" брать книги Достоевского - слишком тяжело морально его читать - переживаю за героев до слёз (по той же причине кстати не смогла дочитать до конца "Белую гвардию" Булгаокова), такая уж я наверное впечатлительная . redface redface redface

    Если завтра война,
    Если завтра в поход,
    Будь сегодня к походу готов!
     
    ErichДата: Вторник, 28.09.2010, 15:20 | Сообщение # 11
    умею вставить слово
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Да, в новом фильме порядка 10 серий. Он по всей книге, в то время как 58 года только по первой части. Видимо, это была своеобразная репетиция перед более крамольной картиной "Мастер и Маргарита".
    "Побольше блеску и шума для дураков, и потяжелее ярмо для умных, и все будет хорошо."
    © И.И. Лажечников, "Ледяной дом". 1835г
    Хз насчет чтения, там еще надо сопроводительную литературу брать, критику etc. Тем более не в советской трактовке, где религиозный элемент выкинут не то что напрочь, а вообще может трактоваться неправильно.
    Что касается проблем с чтением - тут на первый план выходят, на мой взгляд, медлительность стиля и непривычная глубина произведения(а о чем вообще автор пишет-то?). А для женщины способность сопереживать - скорее плюс, т.к. говорит о внутренней чистоте.
    Я так занимаюсь анализом, и всякое такое =)

    нашел кстати, в цитатнике своем:
    "Сборищем в лучшем случае чудиков-маргиналов предстает не только духовенство, но вообще любая элита, кроме денежной"
    ©Елена Чудинова
    Добавлю, пожалуй вот еще что: в новой версии "Идиота" есть такой эпизод когда Мышкин приходит к Рогожину и видит там полотно "Мертвый Иисус"("Она изображала Спасителя, только что снятого со креста."), лучшее полотно у Рогожина, и кроме того сам Рогожин признается, что любит на неё смотреть. Эпизод сам по себе скорее забавен, тем более, что Мышкин восклицает "Да от такой картины у иного и вера пропасть может"("Пропадает и то, - неожиданно подтвердил вдруг Рогожин.").
    Таким образом, можно в сумме получить яркий образ купца, любующегося на смерть Христа. Т.е. это получается уже скорее "антиИдиот", символизирующий скорее смерть Мышкина как несостоятельного персонажа.
    Вообще этот процесс можно наблюдать вживую - в Европе и в Америке.

     
    ПартизанДата: Вторник, 25.10.2011, 20:50 | Сообщение # 12
    редко, но метко
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    Вот что мне попалось на просторах интернета, решил тему отдельную не создавать и тут запостить. Всем рекомендую к просмотру, настроение поднимает отлично!


    Я не дам свою Родину вывезти
    За простор чужеземных морей!
    Я стреляю - и нет справедливости
    Справедливее пули моей!


    Сообщение отредактировал Партизан - Вторник, 25.10.2011, 20:57
     
    Форум » Обо всём на свете » Разговоры на любые темы » А какой ваш любимый фильм?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024